Форум о Мафии и Мафии 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Совместимость и запуск Мафии 1 на различных операционных системах

Совместимость и запуск Мафии 1 на различных операционных системах

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Пишем как работает мафия 1 на разных ОС, в том числе 32 и 64 разрядных ОС,  запускается или нет? И если запускается, то какие баги обнаружили в процессе прохождения.

+1

2

Лично я проходил мафию 1 на ХР SP 2, SP3 32разрядной.    Также на Win 7 SP1 home basic 32 разрядной  Полет нормальный, на этих версия осей мафия 1 полностью проходима.  Баги присутствуют только внутриигровые ( то есть те которые сами разрабы игры не пофиксили ) Багов, связанных с несовместимостью игры с вышеуказанными осями не заметил.

0

3

На Семёрке Максимальной 64-разрядной ОТЛИЧНО идёт.

+1

4

Интересно, как ведет себя игра на Линуксе и Мак ОС? Кто-нибудь тестил?

0

5

На Линуксе прекрасно ведёт. Никаких багов. В Линуксе Минт Исадора полёт был нормальный. Через Вайн даже БСВ запустился...
А как на Маке - не знаю, шибко жирно будет покупать мак ось мене http://forumfiles.ru/files/0012/81/3f/77481.gif

0

6

Что по Windows, Мафия очень неприхотлива к версии, работает нормально на всех от XP до 8.1, 64-битные тоже переваривает. Все варианты не проверял (ХР х64, например), но XP x86, Vista x86, 7 x86, 7 x64, 8.1 x64, — у меня работала одинаково. От редакции же ОС (Home-Enterprise-Ultimate) работа программ не зависит напрямую, среда выполнения одинаковая что в хоум, что в ультимейте. В принципе, для старушки Мафии технический различий между Виндами быть не должно, DirectX 8 работает везде.

Отредактировано Coroner (12 февраля, 2015г. 15:27)

+3

7

В последний раз я на ХР играл в мафию. Пойдет ли на Windows 10?

0

8

Raider199 написал(а):

Пойдет ли на Windows 10?

10 по части работы приложений та же 8/8.1, не вижу причин, чтоб не шла. Хотя десятка ещё в разработке, говорить до оф. выхода необъективно.

Отредактировано Coroner (18 февраля, 2015г. 18:09)

0

9

на предрелизной версии  10-тки проверяли, работает нормально

0

10

Не понимаю, зачем 8-подобная десятка, если есть НОРМАЛЬНЫЕ ХР, Семёрка? Чем ХР/Семёрка не угодили так? Есть лишние деньги? Наверняка дороже Семёрки будет лицензия... Я уж о Линуксе молчу.

0

Вы здесь » Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia: The City of Lost Heaven » Совместимость и запуск Мафии 1 на различных операционных системах