Форум о Мафии и Мафии 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia II: Welcome to Empire Bay » Секреты и приколы из Mafia II

Секреты и приколы из Mafia II

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Будете ли Вы проходить Mafia II ещё раз?
Обязательно!

30% - 3
Ни за что!!

0% - 0
Миссии не буду, а во фрирайде покатаюсь

30% - 3
Буду ждать Мафию 3 :)

10% - 1
Пойду бить морды гангстерам Лост Хэвэна! :)

30% - 3
Голосов: 10

1

Уже все желающие, наверно, прошли Мафию 2, и вот интересно, после прохождения появилось ли хоть у кого-нибудь желание пройти игру ещё раз?
Будете ли Вы проходить игру как-нибудь потом или навсегда забросите диск подальше с глаз? Голосуем, товарищи! http://forumfiles.ru/files/0012/81/3f/55442.gif
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А также делимся выявленными лично Вами секретами и разными приколами из игры http://forumfiles.ru/files/0012/81/3f/65330.gif

0

2

Конечно не о секретах. Копипаста с Playgound.ru
В первый раз я поиграл в Mafia: City of Lost Heaven в возрасте 7 лет - мне эта игра сразу очень понравилась. Когда я стал постарше, я начал ставить на Мафию моды, программы,  писать скрипты и заниматься ее улучшением ( в силу своих возможностей ). В 2006 - 2007 годах я узнал о GTA: San Andreas, поиграл в нее, посмотрел на графику , на "новые" игровые  возможности. Мне очень хотелось, чтобы в первой мафии добавили новые возможности, сделали графику лучше, в общем хотелось чтобы разработчики сделали вторую часть Мафии.
     Вот 2010 год. Я дождался второй мафии. но довольным я совсем не остался. Кто-то мне скажет: "Ты старомодный, как Джеймс Мэй! Уже 2010 год, вышла GTA 4, ну значит и о Мафии не забыли! " Да, я согласен что графика во второй части лучше, уши у персонажей не квадратные, трава не плоская и вообще изменили все графические элементы. Улучшена физика игры, добавлены множество закусочных и магазинов одежды.  Мне лично во второй части нравиться только 2 вещи: как персонажи едят хот-дог и музыка в главном меню. Все. И Это все!? Куда они засунули Прогулку? Почему стало меньше машин? Где какая-то креативность или оригинальность? Обьясните как персонаж посит в кожаной куртке 20 орудий и их еще не видно? У него что, тележка невидимая сзади, или бездонный карман, откуда он их достает? Это же не GTA, где у персонажа гранатомет и узи лежат в кармане брюк! Я знаю, что далеко не все такого-же мнения о Мафии 2. Но нет в жизни лавочек  боевого оружия посреди города, нельзя после того, как в тебя всадили обоиму из Томпсона 1928 года съесть булочку и быть здоровым как бык! Ну да, если вы считаете реальным Скуби-Ду и Микки-Мауса, это игра для вас! И все-таки, первая мафия 2003 года, идет на самых плохих компьютерах,  очень мало чего требует и дает тебе в миллион раз больше, чем какая - либо игра этого жанра. А вторая часть - 2010 год, много требует, а дает как кошка наплакала. Никаких ощущений, ничего нового. Как и все современные игры, создатели гонятся за графикой, эффектами, а сюжету уделяют мало внимания, на создание чего-то нового они вообще наплевали. Мне очень обидно. Надеюсь в третий части они все-таки совместят и графику, и сюжет, и дадут ту "изюминку", которую все так ждут . Удачи им!

P.S. Я не считаю Мафию 2 плохой игрой вообще - и даже в нее играю (после дожичка в четверг), я ее считаю плохой по сравнению с первой Мафией.

http://forumfiles.ru/files/0012/81/3f/25034.gif

Осторожно!!! на сайте Плэйграунд много всплывающей рекламы!

Отредактировано Михаил Лукьянов (7 июля, 2013г. 16:47)

0

3

Строго говоря, я ее прошел на всех уровнях. Но лишь, чтоб убить время, когда оно было. Еще раз проходил, когда занимался проектом "Статистика мафий" на Вебгеймере. А так не зацепило. Мне б такое, чтоб побродить по открытому миру, типа серии TES или Tomb Raider. Ну еще стоит вспомнить Half-Life. Ну и автосимуляторы, разумеется.

0

4

Точно также. Решил перепройти вторую часть, потому что уже стал забывать что да как там. Ну и скукотень! Чуть не уснул! И это на максималке. Все песонажи пресные, только Джо немного выбивается из той серой массы.

0

5

Михаил Орлов написал(а):

И это на максималке

На максималке меня впервые убили только в предпоследней миссии (когда в доках Дерека мочил).

0

6

Вот-вот. Единственное место где немного помучился. Не так, как в миссии с портом о Морелло-младшем, конечно; сложности по сути и не было: вся сложность в том, что редиска Дерек бесконечными коктейлями бросался, только бочка и спасала. Но надолго он и задержал Вито. А обсерваторию, помнится, с первого раза прошёл - это не музей... Сколько нервов на Сэма-то ушло! http://forumfiles.ru/files/0012/81/3f/89797.gif

0

7

Когда вышла "вторая часть" купил в первый день, что бы была. Про Стим я тогда только слышал, мало играл в современные игры да и интернет тогда был еще не очень, хотя можно было и выкачивать. Игра сильно тормозила, на старом железе, прошел первую миссию и отложил. Когда обновил компьютер, то забыл пароль в Стиме и ящик с которого регистрировал, пришлось купить игру еще раз. Потом совсем недорого купил все обновления на распродаже. Проходя первый раз был не много разочарован, но ...
Мое мнение об игре все равно положительное. Да это совсем другая игра. Пришлось это признать и начал искать достоинства.
- Свобода передвижения появилась с выходом дополнений;
- Со временем смерился к консольному управлению;
- Сразу очень понравилась графика и цветовые решения;
- Отличная музыка;
- Атмосфера передана очень достойно.
Удалял игру пару раз, но все равно ставил снова, это решающий аргумент для меня, так как игра вызывает желание играть в нее опять (дополнения очень не плохи и играю в основном в них) наиграл примерно 250 часов, получил все достижения.
Очень огорчает отсутствие движения поездов (трамваев), хотелось бы передвигаться пассажиром   на автобусе. Что бы был не большой пригород как в первой части. Как продолжение игра не пошла это точно, но если рассматривать как отдельную игру, то оценка 10 из 10 вполне заслуженная.
Что касается, легкости игры то да она очень простая. Но в период с середины 00 и по 11 год большинство игр делались очень легкими была такая традиция (я не сам это придумал, несколько раз слушал споры на этот счет на некоторых игровых стримах)
ИИ противников огорчает, но интересные "замесы" можно по прежнему устроить.
Очень надеюсь что третья часть будет выпущена отдельно от стима, так как привязывать игроков специально к какой либо площадке (без вариантов) это аморально. Хочешь статистику прикрути к стиму (но по желанию), нет играй спокойно без интернета. У меня очень плохие предчувствия о перспективах стима в этой стране.

+1

Вы здесь » Форум о Мафии и Мафии 2 » Об игре Mafia II: Welcome to Empire Bay » Секреты и приколы из Mafia II